Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
17.08.2011

Компьютерный стол - главная деталь любого офиса

Стол для компьютера - один из разновидностей столов для работы, которые могут размещаться как в офисах так и простых квартирах. Многие собственники персональных компьютеров желают установить свой компьютер на простой стол, однако скоро разочаровываются в этом решении. Так как обычный стол не проектировался для работы за персональным компьютером, использовать компьютер установленный на таком столе довольно неудобно.

Но все проблемы с нехваткой места легко можно разрешить, если купить компьютерный стол для дома или офиса. Компьютерные столы разработаны для экономии места. К тому же, в компьютерном столе любая необходимая для работы вещь найдет свое место: надо лишь купить удобный для вас тип мебели.

Компьютерный стол может располагаться как вдоль стены, так и в углу комнаты: вы имеете возможность купить цельный угловой стол либо купить особый дополнительный столик, очень просто присоединяющийся к основному. Зачастую в комплекте с компьютерном столом выбирают и специальную тумбочку.

Компьютерные столы чаще всего оборудуются особыми колесами. Эта мебель чрезвычайно современна и комфортна. Раньше почти все столы для компьютеров обладали острыми углами, однако сейчас от них начинают отказываться. Теперь они имеют специальную форму и удобный вырез.

В больших офисах можно использовать письменный компьютерный стол, совмещающий в себе несколько функций. На этом столе можно легко разложить всё, что необходимо для работы. Однако для маленьких комнат сложность недостачи пространства выходит на первый план.

В отличие от обычных столов, в которых все мелочи размещаются на одной высоте, столы для компьютеров предполагают разделение рабочих принадлежностей на различных уровнях. Компьютерный стол узнаваем по специальному отделу для клавиатуры и мыши. Данный отсек представляет из себя полку, где устанавливается мышь и клавиатура. Посредством такой компоновки осуществляется не только эффективное использование пространства, а и достигается правильная поза работника. Кстати, для создания лучшей и анатомически правильной позы работника отлично подойдёт офисный стул. При этом желательно присмотреться к тому, у которого ортопедическая конструкция.

Еще одна характерная составляющая стола для компьютера - расположение системного блока в небольшом отделе внизу стола. Данный отдел, кроме этого может применяться для размещения дисков, а также периферии. Повышению комфорта работников помогает особая система полок, которая монтируется над компьютерным столом. Большое количество кабелей, расположенных по офису, ощутимо уменьшают ощущение комфорта служащих. Из-за этого качественные компьютерные столы позволяют спрятать лишние провода в специальный отсек, который именуют также кабель-каналом.

Компьютерные столы изготавливаются из множества различных полимерных и древесных материалов. В зависимости от применяемых материалов, различные компании выпускают компьютерные столы, цены на которые варьируются в широком интервале. Из ДВП изготавливаются бюджетные модели столов. Для изготовления более элитных компьютерных столов служит особая древесина. Самый распространенный материал для создания столов - МДФ и ДСП а также иные виды древесных плит. Для повышения эксплуатационных свойств древесной плиты, она защищается полимерами и ламинатами. Разные детали столов отделываются по-разному. Чаще всего для столешницы хватает ламинирования. Края столов для компьютера, для увеличения устойчивости, оклеивают лентой из ПВХ.

Из стали изготавливают ножки столов, их могут хромировать, или окрашивать в разнообразные цвета. Помимо того, зачастую столы для компьютеров обладают металлическим каркасом, в котором можно замаскировать провода. Алюминий и нержавейка - самые распространенные "мебельные" металлы.

←вернуться к списку