Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
28.06.2011

Как купить эргономичное компьютерное кресло для офиса

Современный человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, нежели ведя какую-то более активную деятельность. Более всего это касается трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся в процессе обучения школьников, проводящих за школьными столами долгие часы занятий.

В большинстве своем, офисные кресла  и стулья для компьютера обладают удобной конструкцией, способной удовлетворить потребности обычного человека. Когда вы садитесь и встаете, изменяете свое положение, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, особенное устройство кресла позволяет ему все ваши движения. При длительном сидении удобное эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в физиологически правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Как же вам узнать, достаточно ли хорошее офисное кресло вы хотите купить? Обеспечит ли оно удобное положение за столом? Сегодня мы решили поделиться с вами несколькими советами для покупки офисного или детского эргономичного кресла.

Спинка заслуживает огромного внимания

Самым главным элементом любого офисного кресла можно назвать спинку. Тело человека от природы не пригодно для долгого сидения, поэтому нижняя часть спины или поясничный отдел, поддерживающий его верхнюю часть, должен справиться с очень большой нагрузкой. Вот почему прочная спинка должна обеспечить дополнительную поддержку поясничному отделу, чтобы уменьшить давление на позвоночник при поддержке тела.

Для того, чтобы выяснить, подходит ли вам спинка кресла, надо просто опробовать его. Не очень ли она высокая? Соответствует ли она изгибу спины? В основном, в последних моделях офисных кресел спинку можно регулировать. А значит, вначале необходимо отрегулировать спинку под ваш рост. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут и прислушайтесь к своему телу: не не возникают ли у вас боли в спине?

Регулируемые подлокотники

Наличие регулируемых подлокотников поможет вам более комфортно усесться за любым компьютерным столом.

Размеры сиденья крайне важны

От того, насколько качественно сиденье, зависит ваше самочувствие. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, ведь это помогает ослабить чрезмерное давление на колени и ноги. Также убедитесь в том, что при сидении в кресле, расстояние между вашими бедрами и боковыми краями сиденья составляет как минимум один дюйм (2,54 см), в противном случае кресло вам мало.

Возможность регулировки - существенный довод в пользу приобретения кресла

Выбирайте офисное кресло с регулировкой по высоте. Так как сиденья у большинства кресел рассчитаны на среднестатистического человека, то вам нужно искать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

Материал изготовления офисного кресла

Если бюджет позволяет, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатого материала, так как подобный материал характеризуется хорошей воздухопроницаемостью, в отличие от других офисных кресел, которыми нельзя пользоваться в помещениях с высокой влажностью.

Для кого выбирается офисное кресло?

Стулья для посетителей (они же – конференц-кресла) имеют простую конструкцию - они не имеют колесиков, не вращаются и не качаются. Из названия понятно их предназначение. Ценовой диапазон самый обширный – от эконом-кресел за 1 5$ до кресел стоимостью в 300-400 долл.

Кресло руководителя – это повышенный класс кресел, которые имеют высокую степень комфортабельности. В процессе их изготовления применяют самые последние технологии, последние модные тенденции и самые дорогостоящие материалы. Помимо того, такие кресла еще символизируют почетный статус владельца. Цена на кожаное кресло начальника начинается с 200 долларов и выше.

Для менеджеров, секретарей и бухгалтеров есть операторские кресла. Это практичные и надежные кресла, которые обеспечивают офисным сотрудникам необходимый комфорт для продуктивной работы.

←вернуться к списку