Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
14.09.2011

Длительность эксплуатации кресла зависит зависит от качества деталей

В настоящее время офисное кресло отличает высокотехнологичная конструкция с разными регулировками. Это результат совместной работы врачей, дизайнеров и инженеров-конструкторов, которые создают кресло адаптированным к особенностям физиологии человека, функциональным и эстетичным. За исключением спинки и сиденья, современное кресло для работы в офисе включает в себя ролики, подлокотники, механизм, газлифт, крестовину. Кресло также может иметь валик под поясницу и подголовник.

Многие могут подумать, что крестовина является самой элементарной частью кресла, однако это не так. Если вникнуть в суть - это очень сложное изделие, на которое приходится вся основная нагрузка. Даже при еле заметной оплошности кресло может лишиться устойчивости и его применение будет невозможным. В офисных креслах CHAIRMAN крестовины соответствуют требованиям международных стандартов и выдерживают нагрузку не менее 1 200 кг. Норма, принятая в настоящий момент у нас в стране - 750 кг. У кресел руководителей, которые по определению имеют большой вес и высокие спинки, диаметр крестовины в большинстве случаев составляет 640-700 мм. Зачастую, такие кресла монтируются на крестовину меньшим диаметром – производитель так пытается сэкономить, при этом устойчивость кресла резко ухудшается. Кресла руководителей CHAIRMAN оборудуются крестовиной с диаметром 680-700 мм. Качественная крестовина прослужит очень долго. Срок службы крестовины прямо зависит от качества сырья, из которого она выполнена. Стоит заметить, что качество отечественного сырья оставляет желать лучшего. Тем не менее производители частенько используют именно отечественные материалы, потому что они намного дешевле. Понять, что перед вами пластик плохого качества достаточно просто - он обладает неоднородной поверхностью с характерными "разводами" (как будто грязное стекло протерли влажной тряпкой). Пластик всегда имеет черный цвет, так что, если Вы на дешевом кресле обнаружите пластик, имеющий другой цвет, то это, скорей всего, попытка недобросовестного производителя скрыть от покупателя изъяны сырья. Пластмассовые компоненты кресел CHAIRMAN изготавливаются из импортных материалов. Понятное дело, что стоимость таких кресел немного выше, но это того стоит.

Ролики бывают разные – из полиуретана, нейлона, полипропилена. Прочные ролики из полиамида и полипропилена необходимы для обычных покрытий пола. Более мягкие ролики из полиуретана (эластичного пластика) станут идеальным решением в случае покрытия пола, к примеру, паркетом. Как и любая другая деталь конструкции кресла, ролики могут иметь разное качество, и, таким образом, различный срок службы. Здесь, как и в других случаях, все определяет качество сырья. Еще один значимый аспект - производительность оборудования предприятия. Для кресел CHAIRMAN ролики изготавливаются ведущими иностранными производителями.

Устройство, являющееся амортизатором и помогающее регулировать стул для компьютера по высоте, называется газлифт (газпатрон). О надежности газлифта расскажет определенная категория качества, а также тот техрегламент, требованиям которого он соответствует. Есть 4 категории качества. 4-я показывает самое высокое качество. В продукции CHAIRMAN используются газпатроны, которые выполнены с учетом требований стандарта Germany DIN 4550 третьей категории качества.

Конструкция современных кресел помогает добиться высокой степени удобства за счет изменения угла наклона спинки и сиденья, фиксации в любом удобном положении и регулирования жесткости качания. Они довольно разнообразны, но в принципе они классифицируются на определенные типы. Синхронный механизм сейчас считается самым совершенным.Механизм качания предоставляет возможность пользователю устанавливать стул в любом комфортном положении. Этот механизм помогает человеку одним движением расслабить поясницу и снизить давление на органы.

Центрированный механизм качания - очень известный механизм, напоминающий конструкцию кресла-качалки. В свою очередь, механизм качания подразделяется еще на 2 типа – с фиксацией в крайних точках и с фиксацией в любом комфортном положении.

Пружинный механизм гарантирует постоянную поддержку поясницы человека. Спинка повторяет движения человека. То есть, спинка находится в постоянном контакте с позвоночником пользователя, предоставляя комфортную поддержку. В данном случае сиденье неподвижно. Сила давления спинки регулируется, это помогает использовать такие кресла людям различной весовой категории.

В офисных креслах CHAIRMAN используют все вышеперечисленные разновидности механизмов. Требуется также помнить, что большая цена кресла не всегда является показателем «продвинутости» механизма.

←вернуться к списку