Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.11.2011

Каким должно быть высококачественное ортопедическое кресло

В связи с высокой загрузкой и гибким графиком работы, многочисленные предприятия работают до позднего вечера. Соответственно, офисные служащие вынуждены проводить множество времени сидя, что может привести к проблемам с кровообращением и позвоночникам, физической перегрузке и стрессу.

Это происходит с частотой, которая вызывает беспокойство, что вынудило экспертов приглядеться к тому, на каких стульях мы сидим, в каком положении мы сидим и каким образом это улучшить. Это положило начало производству эргономичных офисных кресел. Эргономичное кресло снимает часть напряжения от длительного сидения и поддерживает спину. Компьютерные кресла, не оснащенные такими поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек будет чувствовать боль в ногах и пояснице.

Хорошее эргономичное кресло должно оснащаться поясничным упором. Спина испытывает большое напряжение из-за длительного нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло позволяет часть этого напряжения снять. Использование подобной поддержки позволяет меньше травмировать человека и уменьшить риск возникновения хронических проблем с поясницей.

Ортопедические компьютерные офисные кресла должны оснащаться подлокотниками, помогающими снять напряжение с рук человека. Эргономичные компьютерные кресла также оснащаются подголовником, предоставляющим поддержку верхней части спины. Кресло должно быть по высоте таким, чтобы сидящий человек мог поставить ноги на пол перед собой.

Последним хитом мебельных магазинов стали офисные сетчатые кресла. Такие кресла снимают усталость рук и спины, а легкая поверхность сидения и спинки не дает коже потеть или же перегреваться, таким образом, сохраняя производительность и хорошее самочувствие человека, поэтому они завоевывают все большее распространение в многочисленных офисах.

Множество компьютерных сетчатых кресел имеют металлический каркас, покрытый особым вспененным материалом. Это обеспечивает возможность креслу принимать анатомическую форму. Сетка обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры тела и делает работу за компьютером гораздо приятнее.

←вернуться к списку