Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
08.12.2011

Пенополиуретан и поролон - самые востребованные материалы обивки офисных кресел

Заполнитель у современных кресел и офисных стульев одинаков - поролон либо пенополиуретан. Пенополиуретан и поролон весьма похожи, однако имеют кое-какие отличия.

Поролон - не очень надёжный полимер. Этот материал производится в виде блоков необходимой толщины, из которых потом создаются нужные набивки. Изделия из такого полимера обладают высокой воздухопроницаемостью. Главную роль в долговечности и качестве изделий в данном случае играет уже не качество материала, а совесть изготовителя. Уменьшив толщину пластика недобросовестные поставщики могут существенно сэкономить, что приведёт к существенному ухудшению качества наполнителя. В креслах CHAIRMAN поролон обладает плотностью 25-40 кг/м^3, а это является высоким показателем качества и надежности.

Пенополиуретан  представляет собой теплоизоляционный синтетический материал, который почти не имеет аналогов в числе синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких элементов мебели. Он весьма износоустойчив и долговечен. В большинстве случаев, набивка из данного вещества изготавливается нужной формы и размера. Этот материал идеально подходит для изготовления спинок и сидений, особенно анатомической формы. Также эти готовые пенополиуретановые набивки значительно уменьшают вероятность производителей экономить на набивке.

Какие из распространённых на сегодняшний день видов обивок для домашних кресел более качественны?

Для обивки офисных кресел зачастую применяется натуральная, либо искусственная кожа и разнообразные по составу и структуре синтетические ткани. Достоинством современных синтетических материалов является надёжность данных материалов. Они антистатичны и достаточно просты в использовании. Данные материалы достаточно воздухопроницаемы и гигроскопичны. Синтетические ткани, которые используются при создании стульев для компьютера, изготавливаются из нитей разнообразных сортов, каждая из них выполняет свои функции. При производстве тканей используются различные способы плетения нитей и обработка особыми химическими составами. Использование технологий плетения из различных волокон позволяет создавать обивки самых разнообразных фактур и цветов. Натуральная кожа в наше время представлена в различных ценовых категориях в зависимости от сорта сырья, способов окраски и метода выделки. Из большого ассортимента офисных кресел производства CHAIRMAN покупатели имеют возможность купить продукцию как с микрофиброй, так и с натуральной кожей.

Ткань серии TW - это сложный материал толщиной 5-7 миллиметров, состоящий из множества слоев тканных и нетканых материалов. Использование композитной технологии даёт возможность гарантировать комфорт и высокую воздухопроницаемость.

Split – долговечная и доступная качественная овечья или телячья кожа, имеющая искусственную поверхность. Фактура и расцветка данной кожи невероятно разнообразны. С помощью лазерной обработки, перфорирования, тиснения на нее наносится рисунок, который имитирует кожу разных животных. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к разным изменениям температуры, поддерживают теплообмен между природной средой и человеческим телом, что создает чувство особой комфортабельности.

Популярная микрофибра достаточно напоминает обычную замшу. Она отличается высокой механической прочностью к истиранию, стойкостью к пилингу (образованию "катышков"); неприхотлива в уходе. Она не впитывает жидкость и грязь, при этом она отличается возможностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены многими типами с особой классификацией.

Buffalo – материал с измененной поверхностью. Зачастую применяют "перфорирование" для того, чтобы придать коже элитный и респектабельный внешний вид и выделить натуральные рисунки кожи.

Кожа серии Cow – материал отличного качества с природной поверхностью. Окрашивание кожи осуществляется особенным образом, за счет которого краска проникает в кожу сквозь поры, не нарушая фактуры и не покрывая поверхность сплошным слоем.

Ткань JP, помимо всех достоинств иных синтетических материалов, обладает высокой износостойкостью и прочностью и красивой текстурой "рубчик".

Сегодняшние искусственные материалы завоевывают все большую востребованность в применении их для обивки офисных кресел. Это объясняется их разнообразием оригинальных фактур и цветов, создающих уникальный дизайн, комфортностью, отличной надежностью.

←вернуться к списку