Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Что важно помнить, выбирая стул для компьютера?

Черта XXI века - общая компьютеризация. Офисные клерки пребывают за компьютерным столом более 8 часов каждый день. Беседы с клиентурой с помощью Skype и ICQ, составление таблиц в Excel и написание проектов в Word - важные элементы любого бизнеса. Большинство по истечении столь насыщенного трудового дня продолжает общаться дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры. Следовательно, больше половины жизни человек XXI века так или иначе взаимодействует с ПК. Поэтому столь остро становится вопрос подбора надёжной и комфортной мебели.

В нашей статье Вы найдете ответы на самые актуальные вопросы об отборе "нужных" компьютерных стульев:

  • Субъективные предпочтения и возможность последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют легко адаптировать мебель под разные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием работники станут выполнять свои служебные функции. И, наконец, не нужно забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну и ту же коллекцию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным принтом.
  • 3 разных принципа действия. Синхромеханизм согласованно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот миг совершается в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса должен соответствовать моментальный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное достоинство этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что разрешает с легкостью фиксировать кресло в правильном направлении. Кроме того, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как видно из названия, самый незамысловатый. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    1. Упор на подлокотники. Они нужны для максимального расслабления мышц и сухожилий. Помимо этого, подлокотники признаны выдающейся статичной опорой, когда человек поднимается с сиденья или опускается в него. Если это можно, откажитесь от пластиковых составных частей. Причина в том, что они закрепляются, как правило, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит ненадёжной и расшатывается всего за несколько месяцев. Стоит присмотреться к моделям из металла или дерева с мягкими платформами для локтя. Преимущество подобных подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как располагаются непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано лишь в том случае, если габариты рабочего места скромные.
    2. Кожа, сетка или прочие варианты? Сетчатая обивка упруго фиксирует спину и превосходно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайнера, вписывается совсем не во всякий интерьер. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает воздух. Значительный недостаток - высокая стоимость. При этом необходимо знать, что кожаное кресло никогда целиком не бывает обито кожей. Кожа используется только для тех составляющих частей, которые имеют непосредственный контакт с телом. Для задней спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по оттенку искусственный заменитель. Без необходимого ухода искусственное покрытие может растрескаться прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре окружающей среды больше 25 градусов в кресле из экокожи будет весьма жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - наиболее демократичные по цене образцы. Правда, они отмечаются повышенной электростатичностью. Для потребителя это означает, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и другой офисный мусор.
    3. Только формованный наполнитель! Плотность обеспечивают такие бумаги, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Тем не менее, можно осуществить и собственноручное тестирование. Хватит того, чтобы крепко надавить на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой твёрдое основание, от приобретения подобного товара стоит воздержаться - уже через пару месяцев он испортится. Можно только добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли тщательную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    ←вернуться к списку