Томск
Пн-Пт: 9.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

5 простых приемов для полной трансформации помещения

Если Вы ежедневно не особо охотно приходите домой, возможно, настал момент для кардинальной перемены интерьера. Полностью поменять свою квартиру можно и весьма недорогими приёмами. В данной статье мы расскажем Вам относительно некоторых из них:

  • Подушки и пуфы. Для креативно мыслящих людей замечательным вариантом будут столы и стулья,в обрамлении мягких пуфов. Наилучшая форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно использовать и овальную конфигурацию. Креслу больше подходят небольшие продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для тщательной фиксации. Пару лет назад модными стали кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру сей тренд можно воплотить в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Hand-made. Сегодня существует множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора собственными руками. А такие техниким, как квилтинг или пэчворк предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и картин на покрывалах, игрушках, скатертях, тканях, одеялах и т.д.). Лоскутки составляются по образцу мозаики. Конечное изделие можно расположить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Актуален и декупаж. Для декупажа нужны наиболее яркие и "сочные" части каких-либо рельефов или изображений (бумаги, шкура, ткани или дерева). Эти детали крепятся к мебели в чисто декоративных целях.
  • Реставрация. Отличный, и, в то же время, на самом деле бюджетный прием обновления мебели. Отжившие свой век столы и стулья можно отдать мебельных дел мастеру. Твёрдые поверхности он может покрыть специальным составом, который предупредит дальнейшее старение древесины. Средство можно найти прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, какой предпочтет покупатель. Что до мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Модный принт - не единственный положительный итог деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения облика вещей можно брать плёнку-самоклейку. Плёнка поможет не только изменить вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю имеющуюся в доме мебель к общему внешнему "знаменателю".
  • Композиции из "даров природы". Искусно высушенные или же искусственные цветы, крупы, фрукты, овощи, колосья, листья, мох, а также определенные виды сухой пасты при нужном подходе могут буквально преобразить каждое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры частенько берут обычный журнальный стол. Неплохо, если по центру наличествует полость для вставок из стекла. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы распределить под стеклом в произвольном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для доброкачественного закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо интереснее строгой фиксации станет свободное размещение элементов. Впоследствии каждый раз, когда образуется необходимость, Вы сможете беспрепятственно менять их местами.
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно отыскать буквально в каждом жилье. Их достоинство в том, что они весьма недороги и имеют малый вес. А потому их можно с легкостью менять, добавлять, либо же всецело отказываться от их использования. Проще всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как спальня, детская или гостиная. Единственное условие - коврик должен быть нестандартной формы (звери, бесформенные кляксы, капли или цветы) и в единственном экземпляре. Причём приветствуются как схожие с общей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку